Отчет о мероприятии V МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЪЕЗД АКПП

CBT FORUM 2019 прошёл — ждём следующего

Уважаемые друзья!

Мы отпраздновали юбилей Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии.

Мы получили великое множество поздравлений во всех возможных почтах и соцсетях. И продолжаем получать. Сначала это были просто поздравления, затем к ним прибавились отзывы о Форуме — бальзам на нашу психею.

Мы благодарны вам за эти тёплые слова. Мы рады, что вы были с нами в течение этих двадцати лет — и в течение празднования двадцатилетия. Мы благодарны участникам, которые продемонстрировали неизменное желание учиться. Мы благодарны спикерам, которые несли знание в залах четырёх цветов. Благодарны волонтёрам, которые сделали возможным проведение столь масштабного (почти в два раза больше участников, чем в прошлом году!) мероприятия. Ну и друг другу, конечно. Мы все славно потрудились, чтобы CBT FORUM 2019 состоялся, съехались из разных городов и стран, готовились и ждали целый год — и это того стоило.

Все эти поздравления — они, конечно, не только для организаторов. Они для вас, для всей Ассоциации, для всех причастных к работе, обучению, терапии. В Ассоциации около тысячи членов. Это меньше, чем в Америке и Нидерландах (у чемпионов по численности), но за последний год КПТ-специалисты прибывают и прибывают как никогда, и этот поток не и иссякает. Эти поздравления для всех российских специалистов по когнитивно-поведенческой психотерапии, — несущих исцеление. И для всех психотерапевтов. Благодаря вам, благодаря нам, положение психотерапии в России постепенно меняется от непонятного и потому страшного направления — к норме. К сожалению, сами по себе «невротические расстройства» никуда не денутся — и как же хорошо, что чем дальше, тем большее число людей понимают, что со страхом, тревогой и фобиями можно и нужно справляться.

Поздравления!

Эта новость началась с видеосюрприза, которым закончился первый день CBT FORUM 2019. Даже если вы не присутствовали, мы рекомендуем его посмотреть: это яркий и весёлый музыкальный клип, который лучше всего передаёт атмосферу прошедшего праздника. Этот клип — наше поздравление для всех участников. А ниже — отдельные личные поздравления от наших друзей: доктора Джудит Бек и доктора Андрея Курпатова.
         Мы благодарны Джудит Бек за видео, которое она записала для участников CBT FORUM. Доктор Бек — президент Академии Когнитивной Терапии, автор основного учебника по КПТ, одна из главных апологетов КПТ — и давний партнёр нашей Ассоциации. Мы неизменно рады тому, что она помнит о Съездах АКПП и передаёт приветствия.
         Другой давний друг Ассоциации, Андрей Владимирович Курпатов, тоже записал нам видеопоздравление. Доктор Курпатов — один из главных в России популяризаторов психотерапии вообще и КПТ в частности. А ещё он всегда активно участвует в жизни Ассоциации и тепло относится ко всем нашим участникам, что и демонстрирует.

А ещё!

У нас есть фотоотчет об этом событии.

CBT FORUM 2019: фотоотчёт

Также Вы можете ознакомиться с программой CBT FORUM 2019

ПРОГРАММА CBT FORUM 2019

И посмотреть отчётный ролик:

КОНТАКТЫ АССОЦИАЦИИ КОГНИТИВНО-ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ:
• Телефон: +7 (911) 922-44-19 и +7 (812) 408-44-19
• E-mail: info@associationcbt.ru
• Русская версия сайта: associationcbt.ru
• English site: associationcbt.org
• Адрес: Санкт-Петербург, Каменноостровский пр. 12, лит. “з”
• Вконтакте: vk.com/associationcbt
• Facebook: facebook.com/groups/associationcbt