Премия «Собака Павлова»

Уважаемые коллеги! Ассоциация Когнитивно -Поведенческой Психотерапии объявляет о завершении приема заявок на участие в ежегодной премии «Собака Павлова». С радостью и гордостью знакомим Вас с номинантами Премии.

Целью премии является поддержка активных, заинтересованных членов Ассоциации КПП и содействие инициативам, направленным на развитие КПТ-подхода. Оценивать и выбирать лучшие проекты будет компетентное жюри — опытные КПТ-эксперты России. Награждение состоится 21 мая 2022 года в Санкт-Петербурге во время проведения международного Форума CBT-FORUM 2022.

Номинации:

Социальный проект. Некоммерческие проекты психологической помощи, решающие актуальные проблемы современности.

Бессмертный Александр Когнитивный стиль и лингвистика психотерапевтов из стран СНГ

Городничев Алексей Карты поведенческих навыков диалектической поведенческой терапии

Светлана Мурзина Применение метода КПТ-терапии при реализации проекта «Школа социальных компетенций»

Лазарева Евгения Zenbanani

Паско Сергей EQ life — психология здоровья

Раабе Владислав Организация психологической помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ

Синичкина Наталия «Помощь есть, и она рядом» для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Спижевой Григорий КПТ Школа Родителей нового поколения

Тарасова Екатерина КПТ Шизофрении

Административный проект. Проекты психологической помощи, интегрированные в различные структуры (частные и государственные клиники, систему образования, управление персоналом и др.).

Гришин Михаил Дышите глубже

Рагинене Ирина Жизнь и сон

Международный проект. Проекты, организованные совместно с иностранными коллегами, или интегрированные на территории других стран.

Издательство «Наука и техника» Перевод и издание книги Мехмета Сунгура «Принятие неопределённости»

Научный проект. Исследовательские и научные работы в области КПТ.

Васильева Анжелика Концептуализация в КПТ пары

Зиновьева Мария Когнитивно-поведенческая составляющая феномена «вежливой двери»

Специальная номинация:
• За вклад в развитие КПТ

Номинанты и победители в этих категориях определяются организационным комитетом премии.

Этапы проведения премии:

Заявки на электронный адрес Moscow@associationcbt.ru принимаются до 15 марта 2022 включительно.
Презентации проекта, соответствующие требованиям к оформлению (см. Положение о Премии), принимаются на электронный адрес Moscow@associationcbt.ru до 15 апреля 2022 года.

Отбор и принятие решений осуществляется в период с 20 апреля по 21 мая 2022 года.
Торжественное награждение лауреатов премии состоится в Пленарном зале международного Форума CBT-FORUM 2022 — 21 мая 2022 года (г. Санкт-Петербург).

Презентация проекта:

Презентация в формате pdf с текстовым описанием проекта и сопровождением визуальными материалами (при необходимости). Кроме того, можно отдельно приложить видео, фотоматериалы, рекомендательные письма и благодарности.
В презентации необходимо отразить цели и задачи проекта, его актуальность, ход его реализации, результаты и вклад автора в его реализацию, а также описать вклад проекта в развитие когнитивно-поведенческой терапии.
Необходимо указать резюме автора/ов, организатора (организацию) и других участников проекта.

Условия участия:

К участию принимаются проекты, оформленные в соответствии с образцом и в сроки, обозначенные оргкомитетом Премии. К участию принимаются проекты, разработанные и реализованные в 2021 году.
Заявки принимаются до 15 марта 2022 включительно на электронный адрес Moscow@associationcbt.ru .

Желательно присутствие победителей на награждении 21 мая 2022 года (г. Санкт-Петербург).

Что получают победители?
Победители награждаются памятной статуэткой, билетами категории Basic на международный Форум CBT-FORUM 2023 (проектным группам до 5 человек), и другими подарками.
Торжественное награждение лауреатов премии пройдет 21 мая 2022 г. в Пленарном зале международного Форума CBT-FORUM 2022, г. Санкт-Петербург.

Ссылка на Положение