Представляем вам уже 4-е обновленное издание книги “Депрессия. Диагностика. Лечение”!

В новом издании руководства представлены диагностические модели и тесты для выявления депрессии, коморбидных состояний и поведения, включая суицидальное и саморазрущающее. Это издание было активно переработано авторами: дополнены ряд глав, в том числе по когнитивно-поведенческой терапии, добавлен материал по концептуализации сильных сторон и концептуализации с опорой на потребности, работе с руминациями, использованию поведенческой активации и других интервенций.

На фоне пандемии COVID-19 во всем мире распространенность тревожных расстройств и депрессии выросла на 25%, согласно статистике ВОЗ. Депрессия вышла на 1 место в мире среди причин неявки на работу, на 2 место среди болезней, которые приводят к потере трудоспособности. А большим депрессивным расстройством, одним из самых известных и “спорных” психических расстройств, в мире страдает более 280 миллионов человек.

ВОЗ уже сравнивает депрессию с эпидемией. И в этих условиях специалистам в сфере ментального здоровья необходимо уметь работать с клиентами, страдающими от депрессивных расстройств. Разобраться в этом вопросе вам поможет 4-е издание книги “Депрессия. Диагностика. Лечение” Дмитрия Викторовича Ковпака и Леонида Леонидовича Третьяка.

Книгу уже можно заказать в магазине Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии — https://shop.associationcbt.ru/tproduct/157604286-714765874002-depressiya-diagnostika-lechenie-dv-kovpa