Logo DarkLogo Light

Мастер-классы международных экспертов CBT FORUM 2025

Уважаемые коллеги, в рамках XI Международного Форума Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии — CBT FORUM 2025 —  (https://clck.ru/3EV46A) пройдут обучающие мастер-классы международных экспертов в очном и онлайн форматах!

24 мая состоятся три очных мастер-класса:

«Любовь, брак и неверность: управление проблемами в отношениях» (10:30-13:30). Проводит мастер-класс — Мехмет Сунгур (Турция), президент Турецкой Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Терапии, президент Международной Ассоциации Когнитивной Психотерапии (IACP), экс-президент Европейской Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, член Академии Когнитивной терапии (Academy of Cognitive Therapy, New York), Президент Европейской Федерации сексологии (EFS). Член правления Международной Ассоциации Когнитивной Психотерапии (IACBT).

Что вас ждет на мастер-классе:

— уникальная возможность обсудить модели любви и верности с точки зрения когнитивно-поведенческой терапии.

— современные подходы в терапии вопросов, связанных с любовью, браком и неверностью;

— разборы живых кейсов и практических ситуаций, связанных с неверностью и супружескими кризисами;

— практические стратегии работы с парами на разных этапах отношений — от зарождения чувств до кризисных моментов;

— рассмотрение сложных эмоциональных состояний и их влияния на отношения, таких как гнев, ревность, вина, обида и разочарование;

— техники и инструменты КПТ для успешного разрешения семейных конфликтов и восстановления отношений.

«Усиление терапии с помощью осознанности, принятия и ценностно-ориентированных стратегий: практические инструменты и техники» (10:00-18:00). Проводит мастер-класс Чагдаш Ойку Мериш (Турция), доцент кафедры психиатрии Медицинской школы Университета Аднана Мендереса (г. Айдын, Турция); тренер и супервизор КПТ в Турецкой Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Терапии (TACBT); эксперт в области терапии Принятия и Ответственности.

Цель мастер-класса — познакомиться с интегративным методом, который может значительно повлиять на качество терапии, предоставляя клиентам инструменты для более глубокого самопознания, принятия своих переживаний и действенного изменения поведения на основе своих ценностей. Представленные практические инструменты и техники мастер-класса значительно расширят возможности традиционной терапии, создавая пространство для самопознания, внутренней силы и более гармоничного существования.

“Применение КПТ для спорта высших достижений и профессиональных спортсменов” (10:00-13:30). Проводят мастер-класс КПТ-специалисты из Египта, которые впервые посетят Россию на Международном Форуме Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.

Шерин Хассан Халил Абдельфаттах Халил Ибрагим (Sherine Hassan Khalil Abdelfattah Khalil Ibrahim) и доктор Ахмад Абулвафа Ахмад Абдулла (Dr. Ahmad Aboulwafa Ahmad Abdullah) являются сертифицированными клиницистами Института когнитивно-поведенческой терапии Бека (Beck Institute CBT Certified Clinician). Шерин Хассан Халил Абдельфаттах Халил Ибрагим– клинический психолог со стажем работы более 25 лет в области семейной терапии, эмоционально-фокусированной терапии, КПТ и диалектической поведенческой терапии (DBT), а доктор доктор Ахмад Абулвафа Ахмад Абдулла –  опытный детский и подростковый психиатр, один из основателей горячей линии по вопросам психического здоровья страны и создатель проектов по повышению осведомленности в области психологического здоровья в арабских странах.

Трехчасовая практика с упражнениями, ролевыми играми и кейсами предназначена для специалистов, прошедших подготовку в области когнитивно-поведенческой терапии и заинтересованных в работе со спортсменами области высоких достижений. 

Участники познакомятся с инструментами и стратегиями, которые помогут спортсменам улучшить умственную работоспособность, справиться со стрессом, связанным с выступлениями, а также повысить жизнестойкость. 

Изучая распространенные психологические проблемы, с которыми сталкиваются спортсмены, включая тревогу, негативный разговор с самими собой и страх неудачи, вы сможете узнать, как применять методы КПТ для повышения концентрации внимания, мотивации и эмоциональной регуляции.

Онлайн мастер-класс «Этика для КПТ-терапевтов» (10:00-13:30) проводит Никола Петрович (Сербия), профессор, доцент кафедры психологии философского факультета Белградского университета (Сербия), вице-президент Сербской ассоциации когнитивно-поведенческой терапии, президент Совета по этике Сербского психологического общества. На мастер-классе будут рассмотрены основные аспекты этики как неотъемлемой части практики КПТ, обеспечивающие защиту прав и интересов клиентов.

25 мая пройдут три очных мастер-класса:

«Терапия, сфокусированная на сострадании» (10:00-13:30). Проводит Чагдаш Ойку Мериш (Турция), доцент кафедры психиатрии Медицинской школы Университета Аднана Мендереса (г. Айдын, Турция); тренер и супервизор КПТ в Турецкой Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Терапии (TACBT); эксперт в области терапии Принятия и Ответственности.

Цель мастер-класса — изучить базовую модель «Терапии, сфокусированной на сострадании» (АСТ) и особенности применения у клиентов с депрессией, понять различия между классической когнитивно-поведенческой психотерапией и АСТ, обсудить новые перспективы и интервенции, которые предлагает данный подход.

“Рационально-эмотивно-поведенческая терапия, уровень 1” (10:00-18:00). Проводит мастер-класс Шишир Палсапур (Индия), доктор медицинских наук, магистр психологии научный сотрудник и супервизор Института Альберта Эллиса, Нью-Йорк. Основатель и директор центра Morphic Minds (Нагпур, Индия).

Целью мастер-класса является изучение основ теории и принципов рационально-эмотивно-поведенческой терапии (РЭПТ), включая практические инструменты работы.

Участники смогут:

  • понять этапы терапии РЭПТ;
  • концептуализировать случаи клиентов (Conceptualize the clients’ cognitions);
  • понять этапы РЭПТ;
  • научиться создавать терапевтический альянс и постановке целей в терапии;
  • оценить АВС (Assess ABC);
  • научиться оспаривать иррациональные убеждения;
  • наблюдать за демонстрацией сеансов терапии;
  • провести демонстрацию терапии с коллегами.

“Интеграция других психотерапевтических модальностей (таких как диалектико-поведенческая терапия (ДПТ), переработка движениями глаз и репроцессинг (EMDR), внутренние семейные системы (IFS), терапия принятия и ответственности (АСТ)) в сессию когнитивно-поведенческой психотерапии” (10:00-13:30). Проводят мастер-класс сертифицированные клиницисты Института когнитивно-поведенческой терапии Бека (Beck Institute CBT Certified Clinician из Египта Шерин Хассан Халил Абдельфаттах Халил Ибрагим (Sherine Hassan Khalil Abdelfattah Khalil Ibrahim) и доктор Ахмад Абулвафа Ахмад Абдулла (Dr. Ahmad Aboulwafa Ahmad Abdullah).

Шерин Хассан Халил Абдельфаттах Халил Ибрагим – клинический психолог со стажем работы более 25 лет в области семейной терапии, эмоционально-фокусированной терапии, КПТ и диалектической поведенческой терапии (DBT), а доктор Ахмад Абулвафа Ахмад Абдулла – опытный детский и подростковый психиатр, один из основателей горячей линии по вопросам психического здоровья страны и создатель проектов по повышению осведомленности в области психологического здоровья в арабских странах.

Интерактивная практика предназначена для специалистов в области психического здоровья, обладающих базовыми знаниями в области КПТ, а также для всех, кто хочет усовершенствовать свою практику КПТ, объединив ключевые методы диалектической поведенческой терапии (ДБТ), терапии принятия и ответственности (ACT), десенсибилизации и переработки движениями глаз (EMDR) и внутренних семейных систем (IFS). 

Участники получат инструменты для эффективного применения этих методов в контексте сессии КПТ. Благодаря сочетанию теоретического обзора, тематических сценариев и ролевых игр вы получите практический опыт применения этих подходов для решения общих проблем клиентов, таких как нарушение эмоциональной регуляции, травмы, избегание и внутренние конфликты.

Более подробно ознакомиться с программой мастер-классов и зарегистрироваться для участия, вы можете на сайте CBT FORUM 2025: https://clck.ru/3GXgne.

В форме вам необходимо выбрать и указать по дням мастер-классы, которые вы планируете посетить. Обратите внимание, что количество мест является ограниченным!

До встречи на CBT FORUM 2025!

Свяжитесь с нами

Наши контакты

Телефон

8 (800) 302-96-16

© 2024 Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии
Все права защищены | Политика конфиденциальности
Сведения об образовательной организации
Почтовый адрес для корреспонденции:
Санкт-Петербург, 197101, а/я 38, НКО АКПП
Присоединяйтесь к нам: