КПТ-премия Собака Павлова 2020

В этом году Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии , продолжает свою традицию вручения КПТ-премии « Собака Павлова». Нам   важно развивать научно обоснованные методы психотерапии в России , и мы хотим поощрять тех коллег, которые делают свой вклад в развитие КПТ-подхода своей профессиональной деятельностью.  Мы стремимся положительно подкреплять активных , заинтересованных членов ассоциации. Мы с радостью ждем ваши проекты!

Номинации 2020 года

Административный проект

АКПП предлагает содействовать мотивации специалистов внедрять свои программы в различные структуры (частные и государственные клиники, систему образования, управление персоналом и др.) Психологическая помощь при внедрении в здравоохранение помогает сэкономить бюджет не только частной клиники, но и всей страны.

Присылайте проекты, связаннные с внедрением в различную практику организаций ваших проектов или исследований.

Научный проект

Во всем мире КПТ является ведущим направлением в практике специалиста в области охраны психического здоровья. Множество РКИ создаются большими коллективами исследователей. В России на данный момент кандидатских и докторских диссертаций, посвященных КПТ совсем не много. И мы их хорошо знаем! Призываем вас публиковать не только статьи в сборниках Ассоциации, но и участвовать в конкурсах. Ведь участие в подобных мероприятиях поможет вам познакомиться с единомышленниками, развить ваше исследование, внедрить в практику его результаты и даже собрать команду для вашего большого научного проекта. Начните ваш исследовательский путь с вашего профессионального сообщества!

Международный проект

Коллеги! В наше сложное время кризисов и перемен ничто так не спасает специалиста, работающего в сфере психического здоровья, как общение с коллегами! Чем шире наше общение, тем глубже проходит профилактика эмоционального выгорания и снижение профессиональной деформации. В международном формате мы укрепляем нашу дружбу и профессиональный рост. Наука вне политики.

Социальный проект

Когда за рубежом говорят «психотерапия», то подразумевают «КПТ». В России же ситуация сложилась по –другому: психотерапия прежде всего ассоциируется с психодинамическим подходом. Самые острые проблемы общества часто можно решить широким информированием общественности и внедрением психолого-педагогических технологий в практику обычного человека. Просвещение населения об эффективности психологических интервенций, психотерапии и , в частности, КПТ, поможет повысить качество психологических услуг и общую картину заболеваемости – выздоровления людей!

Расскажите о своем просветительском или социальном проекте!

Условия участия:

Прием заявок открыт. Участвуют проекты членов АКПП, представленные в срок до 1 апреля 2020 г.

Предоставляется реферат проекта с описанием проекта (ФИО, организация, место работы, должность и дополнительная информация об авторах) и дополнительные материалы (видео, фото, сборник материала, рекомендательное письмо и пр.) Тема проекта должна быть из области когнитивно-поведенческой терапии с указанием категории номинации (административный, научный, международный или социальный проект).

Для членов АКПП участие бесплатное.