ГБОУ ВПО «Северо-Западный Государственный медицинский

университет им. И. И. Мечникова» Министерства здравоохранения РФ

Кафедра терапии и ревматологии им. Э. Э. Эйхвальда

Кафедра психотерапии, медицинской психологии и сексологии

Российская психотерапевтическая ассоциация

Российское общество психиатров

Бехтеревское психиатрическое общество

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская психиатрическая больница № 7 имени академика И. П. Павлова»

Санкт-Петербургский Городской Психотерапевтический Центр

Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Кафедрой терапии и ревматологии им. Э. Э. Эйхвальда ГОУ ДПО «Северо-Западного Государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова»  (зав. кафедрой — академик РАН, профессор В. И. Мазуров), кафедрой психотерапии, медицинской психологии и сексологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, Ассоциацией Когнитивно-Поведенческой Психотерапии и Российской психотерапевтической ассоциацией разработана и реализуется научно-практическая программа «Психосоматическая медицина», в рамках которой 19 ноября 2019 года в конференц-зале Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская психиатрическая больница № 7 имени академика И. П. Павлова» (Клиника неврозов) (Санкт-Петербург, Васильевский остров, 15 линия, д. 4 – 6, 2 этаж) с 10 до 15 часов состоится XIX научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психосоматики в общемедицинской практике».

Конференция проводится для врачей-терапевтов, неврологов, психотерапевтов, психиатров, клинических психологов и других специалистов, проявляющих интерес к актуальным проблемам взаимовлияния психической и соматической сфер организма человека. Задачей конференции является интеграция современных представлений по проблемам телесных проявлений различных психоэмоциональных состояний и соматизированных расстройств, влияния соматической патологии на психические функции, комплексной терапии психосоматических заболеваний. С докладами выступят специалисты, имеющие дело в своей практике с решением этих проблем — психотерапевты, психиатры, терапевты и неврологи, медицинские психологи — известные ученые и практики Северо-Западного Университета им. И.И. Мечникова, СПб ГМУ им.акад. И.П. Павлова, НИПНИ им. В.М. Бехтерева, СПбГУ, СПб ГПМА, ВМедА, а также коллеги из других городов и стран. Будут освещены вопросы клиники, диагностики и терапии широкого круга психосоматических и соматопсихических нарушений.

Участие в конференции бесплатно, все участники получат сборник материалов конференции и сертификат участника от Бехтеревского психиатрического общества (Санкт-Петербургского филиала РОП). Материалы  работ по данной проблематике в сборник конференции (тезисы до 2 листов, статья до 5 листов в формате Microsoft Word, размер шрифта 12 кегль, полуторный интервал, ФИО, название организации и подразделения) организационный комитет просит потенциальных авторов присылать до 18 октября 2019 года электронной почтой по адресу kovpak@list.ru.

Председатель организационного комитетаМазуров В.И., академик РАН, д.м.н., профессор, зав. кафедрой терапии и ревматологии им. Э. Э. Эйхвальда, Президент СЗГМУ им. И. И. Мечникова

Заместитель председателя организационного комитета – Ташлыков В.А., д.м.н., проф. каф. терапии и ревматологии им. Э. Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И. И. Мечникова

Ответственный секретарь организационного комитетаКовпак Д.В., к.м.н., психотерапии, медицинской психологии и сексологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, председатель Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии.

Когда будет готова программа, мы разместим её на странице конференции.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно здесьhttps://forms.gle/guUHWJjXYXXfA1CU8