Сертификационный курс ISST по Схематерапии 28-29 мая 2016 года (Санкт-Петербург)

Сертификационный курс ISST по Схематерапии

8-й набор на Первую ступень

«Основы Схематерапии» (Схема-фокусированный подход в когнитивно-поведенческой психотерапии)

Международное Общество Схематерапии

Институт Схематерапии в Санкт-Петербурге

Ассоциация Когнитивно-Поведенческой Психотерапии

Дорогие друзья и коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 2-х дневном обучающем семинаре-тренинге «Основы Cхематерапию», который соответствует Первой ступени курса по подготовке сертифицированных Схематерапевтов по программе Международного Общества Схематерапии (ISST).  Полный сертификационный курс включает 3 семинара (1-я, 2-я и 3-я ступени), а также групповые и индивидуальные супервизии.

Схематерапия — инновационный, интегративный терапевтический подход, первоначально созданный Дж. Янгом как развитие традиционной когнитивно-поведенческой терапии. Этот терапевтический подход объединяет компоненты когнитивно-поведенческой терапии (CBT) с теорией психического развития, экспериенциальными и эмоционально ориентированными технологиями психотерапии. В настоящее время Схематерапия имеет солидную научную доказательную базу и широко используется в психотерапевтической практике во всем мире.

Вводный курс по схема-фокусированному подходу в когнитивной психотерапии и консультировании включает в себя следующие темы: Теоретическая модель и прикладные технологии Схематерапии (СТ), использование Схематерапии в клинике и консультировании, общие модели индивидуальной и групповой СТ; когнитивная работа и смена поведенческих моделей; работа с различными детскими и родительскими «режимами функционирования схем»; видео демонстрации работы с пациентами; демонстрация упражнений и игр.

Ведут подготовку:

Елена Васильевна Романова – кандидат психологических наук, доцент ф-та психологии СПбГУ, заведующий кафедрой психологии развития ВЕИП (Восточно-Европейский Институт Психоанализа), президент Ассоциации психотерапевтов «Анима», сертифицированный тренер и супервизор ISST, директор по обучению Санкт-Петербургского Института Схематерапии;

Павел Моисеевич Касьяник – кандидат психологических наук, заведующий кафедрой «Инженерная педагогика и психология» СПбПУ (СПб Политехнический Университет Петра Великого), директор Санкт-Петербургского Института Схематерапии, вице-президент Ассоциации «Анима», сертифицированный тренер и супервизор ISST, член научного комитета ISST.

Мы приглашаем к участию в семинаре-тренинге психологов и психотерапевтов, врачей и педагогов, а также студентов старших курсов и всех тех, кто хотел бы ближе познакомиться с современным эффективным подходом в психотерапии, освоить навыки и технологии в работе схематерапевта и участвовать в развитии сообщества схематерапевтов в России.

По окончании обучения выдается официальный сертификат Международного Общества Схематерапии (ISST) о прохождении 1-й ступени подготовки. Полный Сертификационный курс состоит из 3-х Семинаров (всего 42 часа) и супервизий.

Стоимость: 9000 р. при оплате до 1 мая, 10000 р. – при оплате до 15 мая, 11000 при оплате после 15 мая, 12000р. При оплате в день семинара (при наличии мест).

Дополнительную информацию о схемафокусированной терапии вы можете получить в Интернете: http://www.schematherapysociety.org

Контактная информация для регистрации и оформления заявок:

Тел. +7 812 404-06-56; моб. +7 812 922-44-19

Почта: info@associationcbt.ru

В заявках на участие необходимо указать: ФИО, образование, опыт в психотерапии (или должность, профессию, место работы).

Место проведения уточняется.