Организационная информация по декаднику 14-18 марта 2016 г.

Впереди интенсивное обучение на декаднике с 14 по 18 марта! Мы постараемся сделать его максимально полезным, интересным и увлекательным для вас! Обучение будут проводить наиболее компетентные специалисты в области КПТ и психического здоровья. Два семинара проведет проф., д.м.н., Александр Петрович Федоров, автор учебников по КПТ, которые неоднократно переизданы, преподаватель КПТ с 80-х г.г. Также два основополагающих вводных семинара проведет доцент, к.м.н., Дмитрий Викторович Ковпак, автор многочисленных книг и статей по КПТ, занимающийся популяризацией КПТ и обучением на профессиональной основе, обучавшийся в различных мировых центрах по исследованию, обучению и развитию КПТ (1998 г. Институт Хофстра, Нью-Йорк, под рук. проф. Г. Кассинова, 2011 г. он-лайн обучение в Оксфордском центре Когнитивной Терапии (Oxford Cognitive Therapy Centre), 2014-2015 гг. обучение в Институте А. Эллиса (Albert Ellis Institute; США, Нью-Йорк) и Институте Бека (Beck Institute for Cognitive Behavior Therapy, Филадельфия, США) и сертифицирован в качестве супервизора). Семинар по одному из основных интсрументов в КПТ — концептуализации проведет Андрей Геннадьевич Каменюкин – один из нескольких специалистов в Российской Федерации, прошедших обучение в Институте когнитивно-поведенческой психотерапии Аарона Бека, основоположника когнитивно-поведенческой психотерапии.
Подробнее с программой семинаров и ведущими можно познакомиться в календаре мероприятий, кликнув на интересующее вас мероприятие. https://www.associationcbt.ru/events/

ПРОГРАММА ДЕКАДНИКА
14 марта — Вводный семинар. Теория и практика КПТ.Техники и приемы: S-O-R, A-B-C, С-М-Э-Р. Истоки, текущие инновации, перспективы направления. Ограничения применения КПТ.
15 марта — Введение в терапию. Психотерапевтичекий контракт
16 марта — Теоретические основы поведенческой терапии
17 марта — Концептуализация в когнитивно-поведенческой психотерапии
18 марта — Самомониторинг. Саморегуляция в поведенческой терапии
Обратите ВНИМАНИЕ, что последовательность двух семинаров 16 и 17 марта отличается от первоначальной программы, опубликованной ранее!
Во время обучения вам будут предложены кофе-брейки. Удобная инфраструктура позволяет пообедать рядом с Клиникой (список мест для обеда мы предложим вам на месте). Также рядом находится отель «Полюстрово» http://www.polustrovohotel.ru/ , если вам необходимо где-то остановится на время обучения.

Место проведения: СПб, пр. Металлистов, д. 116, к.1, (вход с улицы Федосеенко, Клиника лечения депрессий и фобий). По поводу возможных вариантов проезда можно узнать у администратора Клиники по тел. +7(812)699-03-03

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
15 марта (вторник) вы уже сможете поучаствовать в работе Группы личного опыта в КПТ подходе.
19 марта пройдет семинар КПТ аддиктивного поведения. Часть 1 , который пройдет в рамках Базового курса.
АКПП приглашает вас использовать все возможности пребывания в Санкт-Петербурге и приглашает вас на экскурсию «Ночной Петербург» (начало в 22-00 16 или 17 марта возможно с разводом мостов). Стоимость экскурсии — 1200 руб. Определиться необходимо до 14 марта. Оплатить можно на месте по прибытии на обучение.