Новое направление АКПП «Медиация»

Уважаемые коллеги, иногда (на какое-то мгновение) может показаться что АКПП не охватило своим вниманием какую-то сферу жизнедеятельности человека. Это скорее всего иллюзия и мы лишь не провели масштабной пиар компании на эту тему. Мы стараемся не опережать события, до появления веских оснований. Наши сотрудники и соратники тщательно готовят возможности, когда будет уже пора громко заявить о себе. Вот и наступил такой момент в еще одной сфере мысли и деятельности — сфере медиации, области, где посредничество становиться искусством на базе строгой науки и поверенной с ее помощью практики. Дамы и господа, дорогие друзья и уважаемые коллеги, представляем вашему вниманию Базовый курс медиации!
В этом году мы открываем еще одно направление деятельности в АКПП – направление медиации, включая:
1. Обучение по программе подготовки медиаторов «Медиация. Базовый курс», который дает право на осуществление профессиональной деятельности в области судебной и досудебной медиации, а также повышает профессиональный статус медиатора во внесудебном разрешении конфликтов. https://associationcbt.ru/news-page/mediaciya-v-kpt-podkhode/
2. Открытие реестра профессиональных медиаторов АКПП.
3. Прием заявок от членов АКПП на разрешение конфликтных ситуаций и споров.
Также особое внимание планируем уделить развитию медиации в медицинских спорах и со временем создать группу экспертов для разрешения сложных конфликтных ситуаций. Это направление также требует особой специальной подготовки, ориентированной на работу с межличностными конфликтами в здравоохранении.
Для получивших дополнительную квалификацию здесь много перспектив. Есть возможность заявлять о себе, как о профессиональном независимом посреднике в разрешении споров и получать дополнительный доход; принимать участие в различных экспертных сообществах, специализирующихся на разрешении споров в конкретных областях; развивать свой персональный бренд и профессиональную экспертность. Также полученные в медиации навыки помогут любому специалисту налаживать межличностные отношения со своим окружением в т.ч. с клиентами. Конечно же, ключом для получения доступа к такому важному ресурсу, как доверие клиентов является умение медиатора раскрывать их глубокие потребности и интересы. Лучший способ понять медиацию это пройти через практику и собственный опыт. Поэтому всех желающих мы приглашаем ближе познакомиться с технологией медиации на очередной деловой игре «Медиация» — тема медицинские споры, которая состоится 22 июня.
Предварительная регистрация https://associationcbt.timepad.ru/event/494994/