Когнитивная Терапия основанная на осознанности. Базовый курс

Уважаемые коллеги и дорогие друзья, напоминаем вам об еще одном предстоящем в апреле 2018 года мероприятии, организуемого совместно Ассоциацией EMDR терапии и нашей Ассоциацией (АКПП)!
5-ти дневный обучающий курс MBCT от британского специалиста Николаса Боуди Ханта
Ведущий – сертифицированный британский специалист, член The British Association for Behavioural and Cognitive Psychotherapies (BABCP)
Курс обучения пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 13 апреля с 10.00 до 18.00
Что такое MBCT?
Mindfulness-based cognitive therapy (MBCT) — Когнитивная терапия на основе осознанности
MBCT это подход, разработанный на базе программы снижения стресса MBSR, и соединяющий концепцию осознанности (mindfulness) с идеями когнитивной психологии, для решения психологических проблем пациентов. Основная цель MBCT — освободить пациентов от склонности автоматически реагировать на мысли, эмоции, события жизни. Программа доказала свою эффективность при депрессиях, тревожных расстройствах, биполярном аффективном расстройстве, синдроме хронической усталости, бессоннице, нарушениях пищевого поведения , а также других расстройствах и нарушениях.
Структура программы, упражнения, методические рекомендации, стиль обучения построена на основе программы снижения стресса MBSR. Теоретические модели депрессии (и других расстройств) взяты из когнитивно — поведенческой терапии (CBT).
В настоящее время программа признана на официальном уровне в качестве эффективного средства терапии, рекомендуется National Institute for Clinical and Health Excellence (NICE) в Британии.

Количество мест ограничено. Остались последние места! Все вопросы можно уточнить по корпоративной почте info@associationcbt.ru