вебинар "Введение в терапию и концептуализация" (Ковпак Д.В.)

Декабрь 1, 16:00Декабрь 2, 21:00

Введение в терапию. Методики активного слушания. Формирование комплаенса. Психотерапевтичекий контракт. Выработка плана терапии, постановка стратегических и тактических целей и задач лечения.

Структура семинара:

• Формирование комплаенса
  • Когнитивная концептуализация
  • Выработка плана терапии, постановка стратегических и тактических целей и задач лечения
  • Практическая отработка навыков

Ведущий:  Ковпак Дмитрий Викторович - врач-психотерапевт, канд. мед. наук, доцент кафедры психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова, председатель АКПП, вице-президент и сопредседатель секции когнитивно-поведенческой терапии Российской психотерапевтической ассоциации, научный руководитель секции "Психологическое консультирование и психотерапия" Санкт-Петербургского психологического общества, автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, в числе которых "Страхи, тревоги, фобии. Как от них избавиться?", "Как избавиться от тревоги и страха", "Паническое расстройство в практике терапевта", "Депрессия. Диагностика и методы лечения", "Как преодолеть боль", "111 баек для психотерапевтов", "Антистресс-тренинг", "Стресс-менеджмент", "Не на тех напали! Или как бороться с грубостью", "Безопасное общение. Как стать неуязвимым", «Олимпийское спокойствие» и др.
Д. В. Ковпак преподает КПТ с 1998 года, после обучения курса по когнитивно-поведенческой терапии у профессора Г. Кассинова из Института Хофстра, Нью-Йорк, США (H. Kassinove, N.Y., USA). В 2014 году Д. В. Ковпак прошел курс обучения у А. Бека, Д. Бек, Д. Судак и других преподавателей Института А. Бека в Пенсильвании, США (Beck Institute for cognitive and behavioral therapy, Philadelphia, USA) и Институте А. Эллиса в Нью-Йорке (А. Ellis Institute, N.Y., USA).

Количество мест в группе ограничено! Предварительная регистрация обязательна по тел. (812) 404-06-56 и (812) 922-44-19 или e-mail info@associationcbt.ru Гарантией вашего участия является только предварительная оплата.

Декабрь 1, 16:00
Декабрь 2, 21:00