Суппортивная группа (СПб)

Декабрь 21, 18:0020:00

Дорогие коллеги!
Приглашаем принять участие в суппортивной группе для практикующих КПТ специалистов.
Цели группы: поддержка коллег - единомышленников для профилактики эмоционального выгорания, неформальное формирование профессионального сообщества.

Задачи: Формулирование участниками актуальных для них тем. Создание безопасной, доверительной обстановки для самораскрытия участников. Возможность общения на равных опытных и начинающих специалистов.
Методы/формат: группа проводится под руководством специалиста. Модератор группы следит за соблюдением правил, временем. Дает возможность высказаться всем желающим. Модератором может стать любой участник группы.

Основные правила группы:

1. Конфиденциальность.
2. Правило демократичности
3. Безоценочность суждений.
4. Нельзя перебивать и спорить с высказывающимся.
5. Не давать советы. Говорить желательно о себе, о своем опыте.
6. Использовать «я-послание».

Возможные темы для обсуждений:
 Дизайн сессии. Надо ли при консультировании посвящать клиента, что консультируем в КПТ? Вводить ли психообразовательный блок? Или просто консультировать, используя КПТ методы? Если не посвящать, то будет ли это КПТ сессия?
 Направления КПТ. Надо ли проходить классическое КПТ обучение при использовании методов метакогнитивной терапии?
 Осознанность. Дневник автоматических мыслей обязательный шаг к майнфулнесу или нет?
 Терапия. Экспозиция пережиток или необходимость.
 Личность терапевта. Личный опыт прохождения терапии основа эффективного терапевта или достаточно теории?
 Отношения. Клиент неприятный, как с этим жить?
 Эффективность. Процесс затянулся или была только одна сессия. Я плохой терапевт?
 Коллеги. Конкуренты или сотоварищи? И т.д. и .т.п.
Модератор группы: Храмов Александр Павлович - клинический психолог КПТ-центра ВеСВТ, член АКПП.

Участие для членов АКПП возможно за пожертвование любого размера. Участие для специалистов, не являющихся членами АКПП - 500 р.
Предварительная регистрация обязательна по е-мэйлу!

Декабрь 21