Супервизия в КПТ. Часть 1 (Кейт Добсон онлайн)

Ноябрь 28, 18:0022:20

15000руб.

Несмотря на необходимость предоставления доказательной психотерапии для широкого круга пациентов и необходимость их эффективного лечения, способствуя широкому распространению КПТ, обычно возникают вопросы и трудности в последующем своем развитии как квалифицированного специалиста в направлении КПТ. Тренировки и дальнейшее развитие в этом направлении наиболее эффективно можно осуществлять при помощи супервизии от опытных специалистов и мировых экспертов. В первом сегменте этого вебинара участники узнают об основном формате супервизии в КПТ, а также о том, как обеспечить эффективный разбор опыта, навыков и умений на примере конкретных клинических случаев специалиста и получить наибольшую пользу от супервизии. Второй сегмент будет включать в себя ролевые игры процесса супервизии, некоторые примеры супервизий, а также разработку плана развития супервизионной практики в России.

О ведущем:

Доктор Кейт Добсон (Dr. Keith S. Dobson) - замечательный спикер и блестящий мастер КПТ, президент Канадской ассоциации когнитивной и поведенческой терапии, Член правления Ассоциации поведенческих и когнитивных терапий (Board member, Association for Behavioral and Cognitive Therapies www.abct.org), профессор клинической психологии Университета Калгари, Главный исследователь Комиссии Ментального Здоровья Канады , соавтор вместе с Николаосом Казантисом (Nikolaos Kazantzis) и Фрэнком Датиллио (Frank M. Dattilio) недавно вышедшей книги «Терапевтические отношения в Когнитивно-Поведенческой Терапии: Клиническое руководство» (The Therapeutic Relationship in Cognitive-Behavioral Therapy: A Clinician`s Guide).

Его исследования сосредоточены на когнитивных моделях и механизмах депрессии и ее когнитивно-поведенческой терапии. Исследование доктора Добсона привели к публикации более чем 240 научных статей и глав в монографиях, написанию им и публикации 13 книг, а также проведению многочисленных презентаций и докладов на конференциях, проведения большого количества семинаров по всему миру.

Самыми свежими его работами являются: Справочник по когнитивно-поведенческой терапии (3-е издание) (2010, Гилфорд пресс; более свежее 4-е издание сейчас в печати) Handbook of Cognitive-behavioral Therapies (3rd Edition) (2010, Guilford Press; 4th edition in press), и две книги 2017 года: Практика когнитивно - поведенческой терапии основанной на доказательствах (2-е издание; с Д. Добсон, Гилфорд Пресс) Evidence- based Practice of Cognitive- behavioral Therapy (2nd edition; with D. Dobson, Guilford Press), и Терапевтические отношения в когнитивно - поведенческой терапии (с Н. Казантцис и Ф. Dattilio; Гилфорд пресс) The Therapeutic Relationship in Cognitive- behavioral Therapy (with N. Kazantzis and F. Dattilio; Guilford Press).

Д-р Добсон активно участвует как организатор психологии в Канаде, в том числе в качестве президента Канадской психологической ассоциации! Он в прошлом - президент Академии когнитивной терапии (Academy of Cognitive Therapy), и Международной Ассоциации когнитивной психотерапии (International Association for Cognitive Psychotherapy)! И в настоящий период является избранным Президентом Канадской Ассоциации когнитивно - поведенческой терапии. Доктор Добсон также является главным исследователем программы Opening Minds Комиссии по психическому здоровью Канады (Principal Investigator for the Opening Minds program of the Mental Health Commission of Canada). Он был удостоен премии Канадской психологической ассоциации за выдающийся вклад в профессию психологии, получил премию Дональда О. Хебба за выдающийся вклад в Науку психологии, и стал обладателем премии за выдающийся вклад в международное развитие психологии Канадской психологической ассоциации.

Стоимость одного семинара (2 дня - 28 ноября и 5 декабря) - 15000 р. Для участников БК онлайн специальная цена - 12000р. Для членов АКПП 10% скидка.

Ноябрь 28
15000руб.