Семинар «Третья волна КПТ. От основ к направлениям» (Санкт-Петербург)

Август 14, 10:00Август 15, 17:00

10000руб.

Семинар включает в себя практику на свежем воздухе на берегу Невы с видом на Эрмитаж.

Ведущий: Ковпак Дмитрий Викторович - врач-психотерапевт, канд. мед. наук, доцент кафедры психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова, председатель АКПП, сопредседатель секции когнитивно-поведенческой терапии Российской психотерапевтической ассоциации (РПА), член Координационного Совета РПА, научный руководитель секции "Психологическое консультирование и психотерапия" Санкт-Петербургского психологического общества, автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, супервизор и преподаватель КПТ. Д. В. Ковпак преподает КПТ с 1998 года, после обучения курса по когнитивно-поведенческой терапии у профессора Г. Кассинова из Института Хофстра, Нью-Йорк, США (H. Kassinove, N.Y., USA). Прошел обучение в ведущих центрах КПТ, таких как Институт Бека (Beck Institute for cognitive and behavior therapy, Philadelphia, USA), Иститут А.Эллиса (А. Ellis Institute, N.Y., USA), Оксфордский центр Когнитивной Терапии и др. у преподавателей Института Бека, Академии Когнитивной Терапии, Института Эллиса и других центров (семинары, лекции, мастер-классы, группы с клиентами, ролевые игры, тренинги навыков, супервизии у таких преподавателей как А. Бек, Д. Бек, Д. Судак, Р. ДиДжузеппе,  К. Дойл, Д. Витерито, С. Раковщик и многих других ). Прошел ряд специализированных форм обучения супервизии в КПТ с получением соответсвующих сертификатов (в том числе в профильных семинарах в Институте Бека и Институте А. Эллиса).
Автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, в числе которых «Как избавиться от тревоги и страха», «Страхи, тревоги, фобии. Как от них избавиться?», «Паническое расстройство в практике терапевта», «Депрессия. Диагностика и методы лечения», «Как преодолеть боль», «111 баек для психотерапевтов», «Антистресс-тренинг», «Стресс-менеджмент», «Не на тех напали! Или как бороться с грубостью», «Безопасное общение. Как стать неуязвимым», «Олимпийское спокойствие», «Трудные люди. Как с ними общаться?» и др.

Для членов АКПП действует скидка 10%

Август 14, 10:00