Семинар «КПТ перфекционизма» (Санкт-Петербург)

Август 23, 10:00Август 24, 17:00

10000руб.

Сегодня термин термин перфекционизм используется не только профессионалами, он повсеместно проник в нашу жизнь и применяется для обозначения разных состояний или объяснения поведения человека представителями разных профессий. Однако наиболее детально воздействие перфекционизма и способы работы с ним описаны в когнитивно-поведенческой психотерапии.

Среди иррациональных установок или аффективно-заряженных схем перфекционизм занимает особую позицию. Перфекционизм является одним из ключевых патогенетических механизмов таких болезненных состояний как авиафобия и друге фобии, депрессивные расстройства и зависимости, синдром выгорания и прокрастинация.

Семинар когнитивно-поведенческая психотерапия перфекционизма позволит участникам обрести теоретические представления о конструктивных и деструктивных формах префекционизма и их проявлениях, а также освоить практические приемы когнитивной реконструкции разрушительного перфекционизма в созидательный.

Автор и ведущий семинара: Каменюкин Андрей Геннадьевич, основатель и генеральный директор Клиники лечения депрессий и фобий, Центра когнитивно-поведенческой психотерапии и консультирования, врач-психотерапевт, врач-психиатр, заместитель Председателя Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.  Андрей Геннадьевич Каменюкин – один из нескольких специалистов в Российской Федерации, прошедших обучение в Институте когнитивно-поведенческой психотерапии Аарона Бека, основоположника когнитивно-поведенческой психотерапии - Beck Institute for Cognitive Behavior Therapy (One Belmont Avenue, Suite 700, Bala Cynwyd, PA  19004-1610, USA). Каменюкиным А.Г. написаны и опубликованы книги (в соавторстве с Д.В.Ковпаком) «Антистресс-тренинг», 1-е и 2-е издание (Издательство «Питер»), «Стресс-менеджмент» (Издательство «Питер»), «Безопасное общение» (Издательство «Питер») и более 20 научных статей. А.Г. Каменюкин является одним из авторов программы повышения стрессоустойчивости, внедренной и используемой при подготовке и реабилитации специалистов МЧС России.

Август 23, 10:00
Август 24, 17:00