Модуль 3 Деятельность медиатора на профессиональной основе (СПб)

Март 30, 10:00Апрель 1, 17:00

Раздел 5. Деятельность медиатора на профессиональной основе

Данный блок решает вопросы самоопределения на рынке услуг медиатора, а также дает инструменты позиционирования и маркетинга.

Тема 5.1. Области применения медиации:

- как процедуры альтернативного разрешения споров

Медиация при разрешении семейных споров (разводов, раздела имущества, наследственных споров, споров об определении места жительства ребенка и т.д.). Медиация при разрешении трудовых споров. Медиация при разрешении гражданско-правовых споров, в том числе в предпринимательской деятельности (Бизнес медиация).

Порядок применения медиации при рассмотрении спора в суде: Особенности процессуальных процедур. Функции и полномочия медиатора при регулировании дел, рассматриваемых в суде.

- как услуги широкого профиля

В бизнес-переговорах в качестве представителя одной из сторон. В бизнес-переговорах в качестве нейтрального посредника. При согласовании условий сделок (медиация сделок). При формировании копоративной культуры в организациях. (надо на эту тему напридумывать формулировок). При организации модульных систем повышения квалификации персонала на основе медиативных технологий.

Тема 5.2 Особенности самопрезентации медиатора и маркетинга медиативных услуг

Самооценка и профессиональное развитие медиатора. Выбор модели супервизии. Идентичность медиатора, позиционирование, специализация, ниша. Ко-медиация. Налогообложение вознаграждения медиатора. Маркетинг медиативных услуг.

Стоимость участия в программе - 45 000 руб. при оплате до 31 декабря 2017 г. С 1 января по 15 февраля 2018 г. стоимость участия - 50 000 руб. Регистрация открыта до 15 февраля 2017 г. Далее участники могут быть включены в группу при наличии мест.

Март 30, 10:00
Апрель 1, 17:00