Моделирование поведения. Тренинг ассертивного поведения. Управление гневом (СПб)

Декабрь 20, 10:0017:00

Психотерапия гнева и повышенной раздражительности - семинар, имеющий задачу ознакомить терапевтов с проблемой повышенной раздражительности и гнева и освоить базовые техники работы с этими состояниями.

Дается теоретическая модель возникновения гнева, описывается общая программа управления гневом.
Выделяются отдельные этапы и модули программы: постановка диагноза и выбор мишеней воздействия, повышение мотивации и уровня осознавания гнева. На этапе собственно изменений слушатели знакомятся с техниками контроля стимула, техниками снижения нервного напряжения, экспозиционными техниками, отдельными когнитивными техниками. Модуль формирования конструктивных жизненных навыков включает ознакомление с тренингом ассертивности в полуструктурированном варианте.

Ведущий – Федоров Александр Петрович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психотерапии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, председатель региональной ассоциации «Психотерапевты Санкт-Петербурга», автор учебно-методического пособия для психотерапевтов, психиатров, клинических психологов и студентов старших курсов медицинских вузов «Когнитивно-поведенческая психотерапия» опубликованная в издательстве «Питер».

Количество мест в группе ограничено! Предварительная регистрация обязательна по тел. (812) 404-06-56 и (812) 922-44-19 или e-mail info@associationcbt.ru Гарантией вашего участия является только предварительная оплата.

Декабрь 20