Когнитивные техники в КПТ. Часть 2 (Кейт Добсон онлайн)

Октябрь 31, 18:0022:20

15000руб.

Познание является ключевой конструкцией КПТ, и успешная оценка и модификация дисфункционального мышления, возможно, является краеугольным камнем эффективного лечения целого ряда расстройств. Этот вебинар будет акцентировать внимание на оценке и вмешательстве ключевых убеждений в тревожных и депрессивных расстройствах. На основе концептуальной модели познания в первом сегменте будут рассмотрены основные способы оценки ключевых убеждений, а также некоторые из наиболее типичных стратегий для начала процедурной оценки убеждений и некоторые основанные на фактических данных стратегии для изменения негативного мышления. Второй сегмент будет продолжать развивать избранные ключевые методы для изменения негативного мышления, а также будут включать в себя обсуждения и практику с модификацией основных дисфункциональных убеждений.

О ведущем:

Доктор Кейт Добсон (Dr. Keith S. Dobson) - замечательный спикер и блестящий мастер КПТ, президент Канадской ассоциации когнитивной и поведенческой терапии, Член правления Ассоциации поведенческих и когнитивных терапий (Board member, Association for Behavioral and Cognitive Therapies www.abct.org), профессор клинической психологии Университета Калгари, Главный исследователь Комиссии Ментального Здоровья Канады , соавтор вместе с Николаосом Казантисом (Nikolaos Kazantzis) и Фрэнком Датиллио (Frank M. Dattilio) недавно вышедшей книги «Терапевтические отношения в Когнитивно-Поведенческой Терапии: Клиническое руководство» (The Therapeutic Relationship in Cognitive-Behavioral Therapy: A Clinician`s Guide).

Его исследования сосредоточены на когнитивных моделях и механизмах депрессии и ее когнитивно-поведенческой терапии. Исследование доктора Добсона привели к публикации более чем 240 научных статей и глав в монографиях, написанию им и публикации 13 книг, а также проведению многочисленных презентаций и докладов на конференциях, проведения большого количества семинаров по всему миру.

Самыми свежими его работами являются: Справочник по когнитивно-поведенческой терапии (3-е издание) (2010, Гилфорд пресс; более свежее 4-е издание сейчас в печати) Handbook of Cognitive-behavioral Therapies (3rd Edition) (2010, Guilford Press; 4th edition in press), и две книги 2017 года: Практика когнитивно - поведенческой терапии основанной на доказательствах (2-е издание; с Д. Добсон, Гилфорд Пресс) Evidence- based Practice of Cognitive- behavioral Therapy (2nd edition; with D. Dobson, Guilford Press), и Терапевтические отношения в когнитивно - поведенческой терапии (с Н. Казантцис и Ф. Dattilio; Гилфорд пресс) The Therapeutic Relationship in Cognitive- behavioral Therapy (with N. Kazantzis and F. Dattilio; Guilford Press).

Д-р Добсон активно участвует как организатор психологии в Канаде, в том числе в качестве президента Канадской психологической ассоциации! Он в прошлом - президент Академии когнитивной терапии (Academy of Cognitive Therapy), и Международной Ассоциации когнитивной психотерапии (International Association for Cognitive Psychotherapy)! И в настоящий период является избранным Президентом Канадской Ассоциации когнитивно - поведенческой терапии. Доктор Добсон также является главным исследователем программы Opening Minds Комиссии по психическому здоровью Канады (Principal Investigator for the Opening Minds program of the Mental Health Commission of Canada). Он был удостоен премии Канадской психологической ассоциации за выдающийся вклад в профессию психологии, получил премию Дональда О. Хебба за выдающийся вклад в Науку психологии, и стал обладателем премии за выдающийся вклад в международное развитие психологии Канадской психологической ассоциации.

Стоимость одного семинара (2 дня - 24 и 31 октября) - 15000 р. Для участников БК онлайн специальная цена - 12000р. Для членов АКПП 10% скидка.

Октябрь 31
15000руб.