Когнитивная терапия Аарона Бека (СПб)

Октябрь 23, 10:00Октябрь 24, 17:00

Когнитивная терапия Аарона Бека. Основные теоретические положения. Практические упражнения, техники и методология. Все самое важное и необходимое доступно и с юмором. Все секреты и инновации переданные лично Аароном Беком, Джудит Бек и Донной Судак.
На семинаре будут представлены теория и практика, методология и техники непосредственно из Института А. Бека в Пенсильвании, США (Beck Institute for cognitive and behavioral therapy, Philadelphia, USA), как когнитивная терапия преподается там в настоящем.
Ведущий семинара - Ковпак Дмитрий Викторович - врач-психотерапевт, канд. мед. наук, доцент кафедры психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова, председатель АКПП, сопредседатель секции когнитивно-поведенческой терапии Российской психотерапевтической ассоциации, научный руководитель секции "Психологическое консультирование и психотерапия" Санкт-Петербургского психологического общества, автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, в числе которых "Страхи, тревоги, фобии. Как от них избавиться?", "Как избавиться от тревоги и страха", "Паническое расстройство в практике терапевта", "Депрессия. Диагностика и методы лечения", "Как преодолеть боль", "111 баек для психотерапевтов", "Антистресс-тренинг", "Стресс-менеджмент", "Не на тех напали! Или как бороться с грубостью", "Безопасное общение. Как стать неуязвимым", «Олимпийское спокойствие» и др.
Д. В. Ковпак преподает КПТ с 1998 года, после обучения курса по когнитивно-поведенческой терапии у профессора Г. Кассинова из Института Хофстра, Нью-Йорк, США (H. Kassinove, N.Y., USA). В 2014 году Д. В. Ковпак прошел курс обучения у А. Бека, Д. Бек, Д. Судак и других преподавателей Института А. Бека в Пенсильвании, США (Beck Institute for cognitive and behavioral therapy, Philadelphia, USA) и Институте А. Эллиса в Нью-Йорке (А. Ellis Institute, N.Y., USA).

Октябрь 23, 10:00
Октябрь 24, 17:00