Ноябрь 15, 10:0017:00

Российская психотерапевтическая ассоциация
Российское общество психиатров
Бехтеревское психиатрическое общество
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохране-ния «Городская психиатрическая больница № 7 имени академика И. П. Павлова»
Санкт-Петербургский Городской Психотерапевтический Центр
Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Уважаемые коллеги!

Кафедрой терапии и ревматологии им. Э. Э. Эйхвальда ГОУ ДПО «Северо-Западного Государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова» (зав. кафедрой - академик РАН, профессор В. И. Мазуров), кафедрой психологии и педагогики СЗГМУ им. И. И. Мечникова и Российской психотерапевтической ассоциацией разработана и реализуется научно-практическая программа «Психосоматическая медицина», в рамках которой 15 ноября 2017 года в конференц-зале Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская психиатрическая больница № 7 имени академика И. П. Павлова» (Клиника неврозов) (Санкт-Петербург, Васильевский остров, 15 линия, д. 4 – 6, 2 этаж) состоится ХVII научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психосоматики в общемедицинской практике».

Конференция проводится для врачей терапевтов, неврологов, психотерапевтов, психиатров, клинических психологов и других специалистов, проявляющих интерес к актуальным проблемам взаимовлияния психической и соматической сфер организма человека. Задачей конференции является интеграция современных представлений по проблемам телесных проявлений различных психоэмоциональ-ных состояний и соматизированных расстройств, влияния соматической патологии на психические функции, комплексной терапии психосоматических заболеваний. С докладами выступят специалисты, имеющие дело в своей практике с решением этих проблем - психотерапевты, психиатры, терапевты и неврологи, медицинские психологи - известные ученые и практики Северо-Западного Университета им. И.И. Мечникова, СПб ГМУ им.акад. И.П. Павлова, НИПНИ им. В.М. Бехтерева, СПбГУ, СПб ГПМА, ВМедА, а так же коллег из других городов и стран. Будут освещены вопросы клиники, диагностики и терапии широкого круга психосоматических и соматопсихических нарушений.

Участие в конференции бесплатно, все участники получат сборник материалов конференции и сертификат участника от Бехтеревского психиатрического общества (Санкт-Петербургского филиала РОП). Материалы работ по данной проблематике в сборник конференции (тезисы до 2 листов, статья до 5 листов в формате Microsoft Word, размер шрифта 12 кегль, полуторный интервал, ФИО, название организации и подразделения) организационный комитет просит потенциальных авторов присылать до 14 октября 2017 года электронной почтой по адресу kovpak@list.ru.

Председатель организационного комитета – Мазуров В.И., академик РАН, д.м.н., про-фессор, зав. кафедрой терапии и ревматологии им. Э. Э. Эйхвальда, Президент СЗГМУ им. И. И. Мечникова
Заместитель председателя организационного комитета – Ташлыков В.А., д.м.н., проф. каф. терапии и ревматологии им. Э. Э. Эйхвальда СЗГМУ им. И. И. Мечникова
Ответственный секретарь организационного комитета – Ковпак Д.В., к.м.н., доцент кафедры общей, медицинской психологии и педагогики СЗГМУ им. И. И. Мечникова, председа-тель Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии.

Ноябрь 15

ГПБ№ 7 Клиника Неврозов им. акад. И.П. Павлова (Конференц звл))
15-я линия В.О., д.4-6
Санкт-Петербург,