Декадник 3 (СПб)

Декабрь 11, 10:00Декабрь 15, 17:00

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!
Теперь Базовый курс программы долгосрочного обучения когнитивно-поведенческой терапии можно пройти интенсивно и быстро!  Всего за 4 декадника!

Интенсивный вариант обучения – это декадники! 2-4 раза в год по 5-6 дней (50-60 ак.ч.) подряд будет проходить интенсивное обучение по программе долгосрочного обучения КПТ.
В процессе обучения участники программы смогут получить не только теоретические знания, освоить методологию и базис поведенческой и когнитивной психологии, психотерапии и психологического консультирования, но также смогут освоить основные практические навыки из современного арсенала когнитивно-поведенческой психотерапии и входящих в это направление видов и методов психотерапии.

Общее количество часов семинарских занятий всего Базового курса – 200 ак.часов

На базовый курс приглашаются: психиатры, психотерапевты, клинические психологи, психологи, психиатры-наркологи, врачи других специальностей, социальные работники, педагоги.
В результате обучения на базовом курсе программы долгосрочного обучения участник получает  Свидетельство о повышении квалификации (Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2216 от 13.10.2016и Сертификат Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии о прохождении базового курса программы.

Ведущий семинара - Ковпак Дмитрий Викторович - врач-психотерапевт, канд. мед. наук, доцент кафедры психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова, председатель АКПП, сопредседатель секции когнитивно-поведенческой терапии Российской психотерапевтической ассоциации, научный руководитель секции "Психологическое консультирование и психотерапия" Санкт-Петербургского психологического общества, автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, супервизор и преподаватель КПТ, сертифицированный Институтом Бека (Beck Institute for cognitive and behavior therapy, Philadelphia, USA). Д. В. Ковпак преподает КПТ с 1998 года, после обучения курса по когнитивно-поведенческой терапии у профессора Г. Кассинова из Института Хофстра, Нью-Йорк, США (H. Kassinove, N.Y., USA). В 2014 году Д. В. Ковпак прошел курс обучения у А. Бека, Д. Бек, Д. Судак и других преподавателей Института А. Бека в Пенсильвании, США (Beck Institute for cognitive and behavior therapy, Philadelphia, USA) и многоступенчатый курс обучения КПТ и РЭПТ в Институте А. Эллиса в Нью-Йорке (А. Ellis Institute, N.Y., USA).

Автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, в числе которых «Страхи, тревоги, фобии. Как от них избавиться?», «Как избавиться от тревоги и страха», «Паническое расстройство в практике терапевта», «Депрессия. Диагностика и методы лечения», «Как преодолеть боль», «111 баек для психотерапевтов», «Антистресс-тренинг», «Стресс-менеджмент», «Не на тех напали! Или как бороться с грубостью», «Безопасное общение. Как стать неуязвимым» и др.

Декабрь 11, 10:00
Декабрь 15, 17:00