Декадник 2 (СПб)

Февраль 26, 10:00Март 2, 17:00

Уважаемые коллеги и дорогие друзья!
Теперь Базовый курс программы долгосрочного обучения когнитивно-поведенческой терапии можно пройти интенсивно и быстро!  Всего за 4 декадника!
Интенсивный вариант обучения – это декадники! 2-4 раза в год по 5-6 дней (50-60 ак.ч.) подряд будет проходить интенсивное обучение по программе долгосрочного обучения КПТ.

В процессе обучения участники программы смогут получить не только теоретические знания, освоить методологию и базис поведенческой и когнитивной психологии, психотерапии и психологического консультирования, но также смогут освоить основные практические навыки из современного арсенала когнитивно-поведенческой психотерапии и входящих в это направление видов и методов психотерапии.

Общее количество часов семинарских занятий всего Базового курса – 200 ак.часов
На базовый курс приглашаются: психиатры, психотерапевты, клинические психологи, психологи, психиатры-наркологи, врачи других специальностей, социальные работники, педагоги.

В результате обучения на базовом курсе программы долгосрочного обучения участник получает  Свидетельство о повышении квалификации (Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2216 от 13.10.2016) и Сертификат Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии о прохождении базового курса программы.

Программа Декадника 2 с 26.02 по 02.03.18

26.02-27.02.18 - Когнитивная терапия Аарона Бека.

Основные теоретические положения. Практические упражнения, техники и методология. Все самое важное и необходимое доступно и с юмором. Все секреты и инновации, переданные лично Аароном Беком, Джудит Бек и Донной Судак. На семинаре будут представлены теория и практика, методология и техники непосредственно из Института А. Бека в Пенсильвании, США (Beck Institute for cognitive and behavioral therapy, Philadelphia, USA), как когнитивная терапия преподается там в настоящем.

Ведущий семинара - Ковпак Дмитрий Викторович - врач-психотерапевт, канд. мед. наук, доцент кафедры психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова, председатель АКПП, сопредседатель секции когнитивно-поведенческой терапии Российской психотерапевтической ассоциации, научный руководитель секции "Психологическое консультирование и психотерапия" Санкт-Петербургского психологического общества, автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, в числе которых "Страхи, тревоги, фобии. Как от них избавиться?", "Как избавиться от тревоги и страха", "Паническое расстройство в практике терапевта", "Депрессия. Диагностика и методы лечения", "Как преодолеть боль", "111 баек для психотерапевтов", "Антистресс-тренинг", "Стресс-менеджмент", "Не на тех напали! Или как бороться с грубостью", "Безопасное общение. Как стать неуязвимым", «Олимпийское спокойствие» и др.
Д. В. Ковпак преподает КПТ с 1998 года, после обучения курса по когнитивно-поведенческой терапии у профессора Г. Кассинова из Института Хофстра, Нью-Йорк, США (H. Kassinove, N.Y., USA). В 2014 году Д. В. Ковпак прошел курс обучения у А. Бека, Д. Бек, Д. Судак и других преподавателей Института А. Бека в Пенсильвании, США (Beck Institute for cognitive and behavioral therapy, Philadelphia, USA) и Институте А. Эллиса в Нью-Йорке (А. Ellis Institute, N.Y., USA).

28.02-01.03.18 - Рационально-эмотивно-поведенческая терапия (РЭПТ) Альберта Эллиса. Основные теоретические положения. Практические упражнения, техники и методология.

На семинаре будут представлены теория и практика, методология и техники непосредственно из Института Альберта Эллиса в Нью-Йорке, США (The Albert Ellis Institute, New York, USA), как когнитивная терапия преподается там в настоящем.
Ведущий семинара - Ковпак Дмитрий Викторович - врач-психотерапевт, канд. мед. наук, доцент кафедры психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова, председатель АКПП, сопредседатель секции когнитивно-поведенческой терапии Российской психотерапевтической ассоциации, научный руководитель секции "Психологическое консультирование и психотерапия" Санкт-Петербургского психологического общества, автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, в числе которых "Страхи, тревоги, фобии. Как от них избавиться?", "Как избавиться от тревоги и страха", "Паническое расстройство в практике терапевта", "Депрессия. Диагностика и методы лечения", "Как преодолеть боль", "111 баек для психотерапевтов", "Антистресс-тренинг", "Стресс-менеджмент", "Не на тех напали! Или как бороться с грубостью", "Безопасное общение. Как стать неуязвимым", «Олимпийское спокойствие» и др.

2.03.18 - Методы управления физическим и эмоциональным поведением.

Темы семинара:

• Активная и пассивная прогрессивная мышечная релаксация
  • Диафрагмальное  дыхание.
  • Другие техники релаксации.
  • Основные навыки общения как приемы совладания с напряжением.

Семинар включает теоретическую часть, посвященную описанию механизмов действия вышеуказанных техник. Практическая часть посвящена освоению техник.

Ведущий – Федоров Александр Петрович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психотерапии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, председатель региональной ассоциации «Психотерапевты Санкт-Петербурга», автор учебно-методического пособия для психотерапевтов, психиатров, клинических психологов и студентов старших курсов медицинских вузов «Когнитивно-поведенческая психотерапия» опубликованная в издательстве «Питер».

Февраль 26, 10:00
Март 2, 17:00